Цветок шестилучевой (Поповские кии: Виктор Бойко)

Поповский кий

Запил: Цветок шестилучевой 
Длина: 164 см
Древесина:
          • Пламенный эбен (плотность ≈ 1300 кг/м³)
          • Айронвуд (плотность ≈ 1200 кг/м³)
         • Крашеный граб (плотность ≈ 750 кг/м³)
Особенности:
          • Цельный
          • Уникальное клеймо мастера
          • В ПОДАРОК при покупке карбоновый тубус для кия

Данный кий -  легендарный Поповский кий или, как их ещё называют, "поповка" авторства мастера Виктора Бойко. В бильярдном мире эти кии не нуждаются в представлении и безусловно считаются лучшими из лучших.

Кий выполнен в технике запила "Цветок" шестилучевой. Как и все Поповские кии, он создан полностью вручную, без использования станков. Благодаря этому поверхность кия обладает уникальным рельефом древесины. Кий имеет напряжённый длинный запил с куполообразным профилем, и каждый из шести лучей цветка также запилен под напряжением.

Кий изготовлен из лучших материалов, гармонично дополняющих друг друга:
 - пламенный (макассарский) эбен, имеющий необычайно высокую плотность, как и африканский эбен, но отличающийся от него выразительным рисунком древесины со светлыми прожилками;
 - не уступающий по плотности эбену айронвуд или железное дерево, открывающий после полировки удивительно красивый и объемный естественный узор древесины;
 - крашеный граб лучшего качества, признанный мастерами идеальной базовой древесиной для кия.

Продуманное сочетание этих материалов и безупречная ручная работа мастера обеспечивают кию непревзойдённые игровые характеристики. Он позволяет наносить сильные удары через весь стол, а вибрация удара полностью поглощается независимо от его силы. Кий эргономичен и комфортно лежит в руке.

Сочетание редких и экзотических видов древесины в изящном запиле шестилучевого цветка делает кий притягательным для взгляда. Кроме того, он обладает уникальным ароматом, напоминающим ладан - присущим только Поповским киям.

Важной деталью, отличающей оригинальный Поповский кий от подделки, является уникальное клеймо мастера. Оно расположено в нижней части кия после последнего запила. Каждое клеймо мастер наносит вручную, вдавливая его в древесину в нагретом состоянии. На клейме можно различить характерные неровности.

Виктор Бойко не только перенял многие секреты своего учителя - легендарного бильярдного мастера Чемоданова, но и отточил собственное мастерство до совершенства. Кии его авторства есть в арсенале профессиональных бильярдистов с мировым именем и служат украшением бильярдных популярных артистов, крупных бизнесменов и высокопоставленных политиков. Поповские кии по праву считаются лучшими из лучших!

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Кии: Мастер: Виктор Бойко

Кии: Модель: Цветок 6ти лучевой

Кии: Количество частей: Цельный

Кии: Материал: Пламенный эбен

Кии: Материал: Айронвуд (железное дерево)

Кии: Материал: Крашеный граб

Кии: Длина: 164 см

Кии: Вес: 705 г

Кии: Баланс: 43 см

Кии: Диаметр наклейки: 12,7 мм

Кии: Цена: 100000 +

Кии: Удлинитель: Нет

Click to order
Made on
Tilda