Шахматы (Мануфактура Павла Лыкова)

Мануфактура Павла Лыкова

Запил: шахматы 
Длина: 160 см
Древесина:
          • Чёрный граб (плотность ≈ 750 кг/м³)
          • Граб (плотность ≈ 750 кг/м³)
Особенности:
          • Двусоставной 
          • Соединение - вакуумная скрутка титан-латунь с карбоновыми кольцами.

Кий выполнен в технике запила "Шахматы", напоминающей по форме и расположению деталей классический запил. Отличительной чертой является чередование тёмных и светлых элементов, расположенных в шахматном порядке. Кий в такой технике отличается хорошей эластичностью и способностью минимизировать вибрации после ударов. 

Контрастное сочетание деталей из некрашеного и чёрного граба образует рисунок, напоминающий классический "ласточкин хвост" с шахматным чередованием запилов в чётком и выверенном исполнении. Древесина граба обладает высокой твердостью и плотностью и придаёт кию отличные игровые характеристики.

Кий создан на мануфактуре Павла Лыкова, которая пользуется уважением бильярдистов уже более 20 лет. Все кии от Павла Лыкова изготавливаются полностью вручную методом продольного снятия. Весь цикл создания кия от заготовки и сушки древесины до строгого контроля качества готового изделия проходит на мануфактуре, при этом ручная работа мастера дополняется самым современным и качественным оборудованием. Результат этой сложной кропотливой работы - кии самого высокого уровня, отвечающие всем требованиям современного бильярда.

Кий, изготовленный в технике запила "Шахматы", прекрасно подходит для начинающих игроков и любителей, хотя и бильярдисты с большим опытом по достоинству его оценят. А демократичная цена на данную модель делает игру первоклассным кием доступной каждому.

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Кии: Мастер: Павел Лыков

Кии: Модель: Шахматы

Кии: Количество частей: Двусоставной

Кии: Материал: Чёрный граб

Кии: Соединение: Вакуумная скрутка титан-латунь с карбоновыми кольцами

Кии: Длина: 160 см

Кии: Вес: 690 - 730 г

Кии: Баланс: 41 - 45 см

Кии: Диаметр наклейки: 12,5 - 12,8 мм

Кии: Цена: 10000 - 20000

Кии: Удлинитель: Нет

Click to order
Made on
Tilda